Губернатор Савченко рассказал о перспективе николаевского аэропорта

Губернатор Савченко рассказал о перспективе николаевского аэропорта

Стратегическое решение Николаевской облгосадминистрации, направленное на восстановление Николаевского аэропорта, верно на сто процентов. Такой вывод сделал глава Николаевской ОГА Алексей Савченко, комментируя результаты совещания у премьер-минстра Владимира Гройсмана.

Во время совещания премьер поставил несколько задач перед администрацией аэропортов и чиновниками Кабмина. В частности, обеспечить льготными условиями ныне действующие лоукост-компании, пока под их нужды не будет реконструирован аэропорт в Гостомеле. Кроме этого Гройсман заговорил о дешевых внутренних перелетах, которые могли бы оживить региональные аэропорты.

«Мы должны обеспечить украинцам доступ к дешевым авиапутешествиям, а это предполагает, с одной стороны, привлечение новых авиаперевозчиков, прежде всего лоукостов, а с другой — интенсивное развитие отечественных аэропортов, как столичных, так и региональных», - сказал Гройсман.

Комментируя слова премьера Алексей Савченко отметил, что николаевцы заслуживают иметь возможность добираться в Киев, Харьков или Львов за несколько часов, а не тратить по 10-20 часов в пути поездом или автомобилем.

«Николаевщина не заслуживает оставаться областью, которая не имеет собственных воздушных ворот! Уверен — возобновление работы нашего аэропорта даст толчок в развитии экономики региона», - подчеркнул глава администрации.

СВІДОК.info ранее сообщал, что в Николаеве начались восстановительные работы на территории николаевского аэропорта. Кроме этого, в рамках военных учений, в нашем аэропорту уже совершило посадку несколько военных самолетов, которые протестировали взлетно-посадочную полосу.

Читайте также:

«Последний шанс»: николаевский аэропорт возглавил заместитель гендиректора львовского аэропорта

Николаевский аэропорт внесли в Государственный реестр аэродромов Украины

Реконструкции николаевского аэропорта: взлетную полосу испытали военными самолетами