«Даже если мы всех обыграем, нас не пустят»: Руслан Забранский о том, почему МФК «Николаев» не сможет сыграть в Премьер-лиге

«Даже если мы всех обыграем, нас не пустят»: Руслан Забранский о том, почему МФК «Николаев» не сможет сыграть в Премьер-лиге

У МФК "Николаев" нет даже призрачных шансов сыграть в украинской Премьер-лиге. Об этом сообщил журналистам главный тренер команды Руслан Забранский на встрече с болельщиками клуба.

Он отметил, что в прошлом сезоне команда очень успешно выступила в кубке Украины, да и результаты футбольного сезона тоже нельзя назвать плохими.

На пороге нового сезона у клуба есть ряд проблем, которые нужно решить уже в ближайшем временем. Первоочередная задача - укомплектовать команду. Сейчас в строю 11 футболистов основного состава и 3 травмированных по замене. Ощущается нехватка футболистов. Главная причина - игроки не хотят играть за МФК "Николаев"

Р.З.: Главное - это комплектация. Не совсем хотят ехать в Николаев. Я думаю, это временно, мы все-таки их убедим. Футболисты между собой общаются и расскажут, что не совсем у нас все плохо.

Вторая, и наверное основная проблема футбольного клуба - это инфраструктура. Из-за отсутствия тренировочного поля, восстановительного центра, разбитого стадиона, - у футбольного клуба нет шансов сыграть в Премьер-лиге даже если МФК "Николаев" сможет туда пробиться. Все это надо исправить до зимы и физически успеть - невозможно.

Р.З.: Мы даже если выйдем - нас не пустят. У нас нет ни тренировочных полей, ни базы, ни инфраструктуры. Мы просто не пройдем аттестацию. Даже если мы всех обыграем и выйдем на первое место с отрывом - нас не пустят и все.