В Николаеве впервые за много лет заменят три канализационных коллектора в центре города

В Николаеве впервые за много лет заменят три канализационных коллектора в центре города

Николаевский городской голова Александр Сенкевич на своей странице в социальной сети рассказал, почему некоторые центральные улицы в исторической черте города остаются без ремонта дорог.

В частности речь идет о вечно проблемном участке на улице Московской, о плохом дорожном покрытии на улице Адмирала Макарова.

«Так под улицей Московской по всей длине находятся сети ОАО "ТЭЦ", которые лет 15 назад уже нужно было заменить, однако ежегодно ТЭЦ ее копает в пяти местах и ставит многочисленные заплаты. Уже обратился официально и публично к ТЭЦ с требованием заменить сети. Ответы — ноль!» - пишет городской голова.

«Под улицей Адмирала Макарова по всей длине находится канализационный коллектор диаметром от 600 до 300 мм., срок годности эксплуатации которого закончился 25 лет назад. Сегодня мы получаем многочисленные провалы этого коллектора и камер ежемесячно.

К счастью, коллектор находится на балансе КП "Николаевводоканал", который сейчас внедряет большой инвестиционный проект «Развитие системы водоснабжения и водоотведения в городе Николаев», который финансируется Европейским Инвестиционным Банком», - добавляет мэр.

По словам Сенкевича ситуация с ул. Адмирала Макарова намного оптимистичней, чем с ул. Московской. Ведь в рамках кредитирования Европейского инвестиционного банка как раз эта улица попадает под ремонт канализационной сети.

«На сегодня в рамках инвестиционного проекта от Европейского Инвестиционного Банка было отыграно тендер на замену трех городских коллекторов: по улице Адмирала Макарова (диам. 300-600 мм), улице Малая Морская (диам. 600-800мм) и Скороходова (диам. 1200 мм)», - сообщает городской голова.

По его словам, 21 июля было получено согласование от Европейского Инвестиционного Банка по заключению контракта с победителем вышеуказанного тендера. В ближайшее время будет подписан контракт с компанией «КСМ-ГРУПП» (Украина), а в сентябре, если ничего не помешает, начнется выполнение работ.