В деле по протоколу о коррупции мэра Николаева объявили перерыв: Сенкевич не явился, так как ведет сессию

В деле по протоколу о коррупции мэра Николаева объявили перерыв: Сенкевич не явился, так как ведет сессию

В Центральный районный суд Николаева поступил административный протокол, составленный на Николаевского городского голову Александра Сенкевича о нарушении требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

В судебном заседании защитник городского головы ходатайствовал об объявлении перерыва, поскольку последний находится на заседании сессии городского совета, и предоставил документы, подтверждающие это.

Прокурор прокуратуры Николаевской области не возражал против этого, поскольку Александр Сенкевич не явился в судебное заседание по уважительным причинам.

Кроме этого, он сообщил, что прокурор отдела Генеральной прокуратуры Украины, которая уполномочена принимать участие в рассмотрении указанного админпротокола, находится в отпуске до 18 августа текущего года и просил суд учесть это обстоятельство, назначая дату следующего заседания.

Заслушав мнения сторон, судья Иван Дирко объявил в заседании перерыв до 25 сентября 2017 года.

Напомним, в производстве Центрального районного суда г. Николаева уже находится один протокол о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, составленный на городского главу. В судебном разбирательстве указанного протокола, который осуществляет судья Иван Дирко, пока объявлен перерыв.

Читайте также:

Мэру Николаева Сенкевичу вручили второй протокол о коррупции

«Это политическое давление!» - Сенкевич подписал протокол о коррупции и намерен его оспорить в суде