Совет экс-губернаторов Николаевщины раскритиковал Сенкевича за голосование по признание РФ агрессором

Совет экс-губернаторов Николаевщины раскритиковал Сенкевича за голосование по признание РФ агрессором

В четверг, 27 июля, в Николаевской облгосадминистрации состоялось заседание совета экс-губернаторов Николаевщины, который дает рекомендации ныне действующему главе администрации Алексею Савченко по социально-экономическим процессам в области.

На правах главенствующего перед журналистами выступил экс-губернатор Вадим Мериков, который раскритиковал Николаевского городского голову за позицию по вопросу относительно признания России государством-агрессором.

«Мэр не должен быть мэром «оппозиционного блока» - он должен быть мэром Николаева. «Оппозиционный блок» не голосовал в Верховной Раде за данное постановление. Каким образом он мог подготовить решение в городском совете? Это политическая игра — не более того. И я полностью, как политик от демократических сил, поддерживаю слова Алексея Юрьевича, что мэр должен был наложить вето», - сказал Вадим Мериков.

По данному вопросу также выступил и глава администрации Алексей Савченко. Он обратил внимание не только на вопрос по агрессору, но и на город Москва, который до сих пор по документом считается городом-побратимом Николаева.

«У нас городом-побратимом является город Москва. Слышал ли об этом городской голова — я не знаю. На сессию горсовета первым вопросом нужно ставить не земельные вопросы, а кто ему города-побратимы. Этот вопрос для меня самый важный — это мой национальный интерес. У нас есть государство, есть флаг, герб, гимн — это и есть наши национальные интересы. Мы неприкосновенны», - сказал Савченко.

Ранее СВІДОК.info сообщал, что во время сессии Николаевского горсовета 13 июля депутаты проголосовали за два проекта решения: «Признание Российской Федерации государством-агрессором» от БПП и «О территориальной целостности Украины» от «Оппоблока».