«Подобное поведение недопустимо», - губернатор Савченко о драке депутатов в здании ОГА

«Подобное поведение недопустимо», - губернатор Савченко о драке депутатов в здании ОГА

«Похоже, жара действительно «магически» влияет на поведение некоторых», - так глава Николаевской ОГА Алексей Савченко прокомментировал последние события с поведением депутата Ентина во время вручения ему протокола о коррупции и дракой в стенах облгосадминистрации.

По словам Савченко, такие действия надо пресекать:

«Вчера депутат Николаевского горсовета, которому вручали протокол о коррупции, позорно себя вел и препятствовал работе журналиста. Во время координационного совещания с силовиками я отметил, что такие действия нужно пресекать на месте и давать им правовую оценку».

«Вечером узнал, что в стенах Николаевского облсовета в очередной раз произошла драка. После сессии подрались два представителя власти - депутат и председатель одного из райсоветов. Кстати - однопартийцы. Полиция уже открыла соответствующее уголовное производство и обязательно во всем разберется».

Губернатор отметил, что ему стыдно за такое поведение депутатов и он надеется, что глава облсовета сумеет в дальнейшем не допустить подобного.

«Мне стыдно за такие вещи. Поймите, подобное поведение недопустимо! Надеюсь, руководство областного совета наконец сделает соответствующие выводы, чтобы впредь подобного не случалось».

Читайте также:

В Николаевской ОГА произошла драка: депутат госпитализирован с сотрясением мозга