Вызвать родителей: депутаты хотят, чтобы мэр отчитался вместо своего зама, пропускающего заседание комиссий

Вызвать родителей: депутаты хотят, чтобы мэр отчитался вместо своего зама, пропускающего заседание комиссий

На заседании «бюджетной» комиссии снова подняли вопрос дисциплины чиновников. В частности, депутаты были возмущены очередной неявкой вице-мэра Мкртич Мкртчяна, от которого так и не услышали подробный отчет о выводе коммунальный предприятий города из кризиса.

Депутаты уточнили, что это не их прихоть вызывать вице-мэра на каждое заседание: они просто хотят получить информацию, отсутствие которой ведет к домыслам.

Среди предложений членов комиссии было обратиться к Николаевскому городскому голове с тем, чтобы проинформировать о затягивании процесса его подчиненными и призвать его обязать своего зама отчитаться перед депутатами.

Звучали предложения и о дисциплинарном взыскании, депутаты даже интересовались, может ли мэр уволить зама. Были и совсем оригинальные предложения вызвать «родителей в школу».

- Тут кто-то говорил родителей пригласить? - в шутку ухватился за эту мысль Сергей Карцев. - Пригласить мэра с Мкртчяном и иже с ними. Когда он придет, то увидит качество работы.

У главы комиссии Бернацкого возник логичный вопрос: зачем тогда мэру замы, раз он вынужден делать за них порученную им работу.

- Тогда приглашаем мэра, чтобы он доложил о программе, так как зам не может, - предложили члены комиссии.