Горе-водители и вандалы: в департаменте ЖКХ рассказали, кто уничтожает сквер «Университетский»

Горе-водители и вандалы: в департаменте ЖКХ рассказали, кто уничтожает сквер «Университетский»

Сквер «Университетський» (им.Гмырева) постепенно приобретает ухоженный уютный вид. Третий год подряд текущими ремонтами территория возле Николаевского национального университета имени В. А. Сухомлинского преображается. Об этом сообщает Департамент ЖКХ.

В прошлом году там появилось современное наружное освещение, а в этом году департамент ЖКХ заказал ремонт подпорных стенок и ступеней. Специалисты подрядной организации выполняют работу не только качественно, но и сами предложили дизайн нового обрамления. Следующим этапом планируется заменить плитку в центре сквера и скамейки на более современные.

Но в бочке меда есть и ложка дегтя. Не успели установить 70 метров декоративной плиты и сверху уложить коньки, как появились люди, которые попытались снять новые материалы. А в воскресенье, 23 июля, неудачный водитель поставил машину возле одного из летних павильонов и не включил ручной тормоз – машина покатилась и ударилась о новый забор. Строители уже отремонтировали забор, но следы повреждений таки остались.

«Очень хочется, чтобы горожане, а особенно - студенты этого солидного вуза, внесли свой вклад в сохранность и чистоту сквера», - отмечают в Департаменте.