На сцене: в Николаеве состоялась премьера мюзикла «Красавица и Чудовище»

В Николаевском художественном русском драматическом театре им. Чкалова 19 июня состоялась премьера мюзикла  «Красавица и чудовище».

Об этом сообщила помощник режиссера мюзикла Ангелина Крихели.

По ее словам, подготовка к спектаклю началась несколько месяцев назад, когда юные актеры (самому младшему всего 3,5 года) несмело вошли в репетиционный зал, держа в руках сценарий мюзикла «Красавица и Чудовище». Стоит отметить, что сценарий мюзикла адаптированный вариант, который пережил несколько правок.

Перед самим началам мюзикла, около летнего дворика театра разыгралась самая настоящая сказочная сцена: карета вместе с лимузином привезла к театру юных актеров.

«И вот, наконец, 19 июня – день премьеры. К летнему дворику русского драматического театра подъезжает карета, а следом лимузин, и юные актеры проходят по красной дорожке под аплодисменты зрителей, только что покинувших стилизованную фотозону. Каждый из ребят выложился максимально, стараясь раскрыть свой талант и поделиться верой в чудо. Овации, цветы, теплые поздравления от творческой команды и близких, подарки героям дня – начинающим актерам и маленьким будущим кинозвездочкам», - идет речь в сообщении.

Кроме того мюзикл «Красавица и Чудовище» отправляется на фестиваль в Грузию.

Стоит отметить и всех людей, приложивших немалые усилия к подготовке или освещению мероприятия. Над спектаклем работали:

Режиссер – Сергей Лозовенко

Помощник режиссера, автор адаптации сценария – Ангелина Крихели

Балетмейстер – Анна Лукина

Вокал – Эльза Авякан

Художник по костюмам – Наталья Ткаченко

Художественный руководитель – Ольга Машкина

Продюсер Продакшн-центра «Не по-детски» - Юлия Велиева

Фотограф – Игорь Ермолаев.