Лучшие участковые инспекторы николаевской полиции получили благодарности по случаю 95-й годовщины создания службы

На днях, в зале коллегии ГУНП в Николаевской области начальник Управления превентивной деятельности Сергей Игнатьев поздравил подчиненных с Днем участкового инспектора и вручил грамоты от руководства Николаевской облгосадминистрации и Николаевского городского совета, которыми были отмечены лучшие работники.

«Профессия участкового - одна из важнейших и самых среди других профессий в полиции. Насколько профессионально инспектор делает свое дело - так спокойнее чувствуют себя жители района», - идет речь в сообщении.

Также Сергей Александрович поблагодарил коллег за добросовестную службу, пожелал крепкого здоровья, мужества и высоких профессиональных достижений.

Как известно, 18 июня 1923 была создана служба участковых инспекторов. Основными задачами людей этой профессии является укрепление правопорядка, защита прав, интересов, жизни и достоинства граждан, профилактика и раскрытие преступлений и правонарушений. В любое время суток к ним обращаются граждане, которые нуждаются в поддержке и защите. Доверие населения к полиции в значительной степени зависит от отношения участковых инспекторов к своим обязанностям.

Отдел коммуникации полиции Николаевской области