МБК «Николаев» обыграл дублера в 1/8 финала Кубка Украины

Волею жребия в 1/8 сошлись две команды МБК «Николаев» — первая и дублирующая. Об этом сообщили в пресс-службе муниципального баскетбольного клуба.

Дебют поединка остался за номинальными гостями из главной команды — 2:9. Впрочем, дублеры явно хотели показать себя перед тренерами первой команды и побороться со старшими партнерами по команде, а потому так просто сдаваться не хотели — усилиями  Липко и Мещерякова подопечные Дмитрия Шиманского подтянулись на расстояние одной атаки и какое-то время держались в этом диапазоне. Во второй половине первой четверти класс игроков первой команды начал сказываться, а после того, как Зотов и Тонченко попали четыре трюльника на двоих, разрыв достиг почти двадцати очков — 18:37.

Чуть более упорной вышла вторая четверть, по результатам которой игроки главной команды оторвались лишь на еще 12 очков. Главными действующими лицами на площадке были Давыдюк и Жуковский, отгрузившие в кольцо соперника 21 очко на двоих. В рядах молодежки на первых ролях были все те же Липко (10 очков в первой половине) и Мещеряков (13). 35:66 — итог первой половины игры.

Третья четверть получилась самой «односторонней» — на 29 очков первой команды, дублеры ответили лишь девятью — 44:95, и хотя игроки молодежки смогли чуть собраться в заключительной десятиминутке (14:23), итоговый разрыв достиг шестидесяти пунктов — 58:118.

«Было несколько неплохих моментов, когда многое получалось. В конце уже было тяжело, подсели. Здесь совсем другие скорости, в первую очередь — скорость принятия решения, это команда Суперлиги. В принципе, несмотря на разгромный счет, игрой доволен. Такая игра очень важна для молодых игроков. Некоторые проводят всю карьеру и ни разу не играют в официальных играх с командами Суперлиги. Это очень полезные игры», - отметил главный тренер МБК «Николаев-2» Дмитрий Шиманский.

В свою очередь главный тренер МБК «Николаев» Виталий Черний рассказал, что остался удовлетворен игрой:

«Игрой я не совсем доволен. Не все у нас получилось из задуманного. Есть объективные причины: это и зал, и где-то концентрация игроков. Некоторые моменты мы не до конца доработали. По защите мы где-то рисковали, искали провокационные моменты, которые нам надо отработать. Дебют Кита Омоэра? Мы довольны его первой игрой и работой на тренировках. У него хорошее баскетбольное образование, он быстро впитывает информацию. Но мы ожидаем от него еще больше. Его трай-аут продолжается, а там посмотрим».