В Николаеве сыграны матчи IХ тура «Открытого чемпионата среди участников АТО»

На территории южного региона сыграны матчи 9 тура «Открытого чемпионата среди участников АТО» участвуют команды военнослужащих, которые принимали участие в антитеррористической операции на востоке страны в рамках. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ области.

14 июня на стадионе парка «Победа» состоялось две игры, встретились команды «Гиацинт» (Николаев) — «Академия» (Одесса) и «Феникс» (Николаев) – «Штурм» (Николаев).

Оба матча вышли очень напряженными и богатыми как на голы, так и на нереализованные моменты.  Команды быстро передвигались с одной половины поля на другую, особо не задерживаясь в центре.

У одесской «Академии» начало первого тайма не задалось: нереализованный штрафной с очень хорошей позиции, не засчитанный гол и еще несколько хороших выходов, которые не принесли результата. Но гости выглядела уверенней «Гиацинта» и пытались взять ворота николаевцев штурмом.  После второго пропущенного «Гиацинт» и вовсе «посыпался»: голы влетали в их ворота с разницей в несколько минут – 37, 42, 44. По итогам матча 0-5 в пользу одесской «Академии».

Во втором матче тура встретились две команды из Николаева «Феникс» и «Штурм».

Штурмовикам удалось захватить игру с самого начала, забив быстрый гол уже на 3 минуте игры. «Феникс» пытались что-то сделать, но сегодня игра у них явно не задалась. Соперник наступал и голы посыпались в ворота «Феникса». Несколько раз голкипер «Феникса» спасал свою команду, но на 47 минуте снова пропустил гол. А на 51 еще один. Казалось бы, при такой игре надеяться хотя бы на гол престижа бесполезно, но футбол – это игра случая и «Фениксу» такой случай выпал в виде стандарта. Удачно закинув мяч с углового в штрафную, бело-черные расстреляли ворота соперника. Таким образом «Фениксу» удалось не проиграть в сухую. Итоговый счет матча: 1-6.

В рамках 9 тура были сыграны матчи между такими парами команд, результаты следующие:

ФК Академия - Майский – перенос.

По результатам сыгранных матчей турнирную таблицу чемпионата возглавляют сразу три команды: «Десант» (Николаев), ФК «Академия» (Одесса), и ФК Кропивницкий у них по 18 очков.