Николаевский спортсмен в Сербии завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по самбо среди кадетов

На днях в г. Нови-Сад (Сербия) завершился Чемпионат мира по самбо среди кадетов. В соревнованиях на арене "Спенс" участвовали представители 28 стран мира, которые боролись за медали в 10 весовых категориях среди девушек и в 10 - среди юношей.

Николаевский спортсмен ФСО "Динамо" Сергей Неботов в первой встрече выиграл у представителя Грузии Корганашвили Роин, на 5 секунде положив соперника на лопатки.

Второй поединок выиграл со счетом 7:1 у Киприана Андреу, представителя Кипра. Третью схватку у представителя Армении - Саргасяна Сагрис завоевал со счетом 3:0. Также победил у представителя Молдовы Грибиненко Артема со счетом 3:0.

В финале в борьбе за первое место николаевец победил россиянина.

В итоге динамовец Сергей Неботов завоевал 1 место в весовой категории до 66 кг и стал чемпионом мира. Тренер чемпиона - Москаленко В.Н.