«Нико-Баскет» дважды разгромил у себя дома Харьковских «Соколов»

Николаевская баскетбольная команда «Нико-Баскет» дважды без проблем на своем домашнем паркете одолела харьковских "Соколов". Об этом сообщается на странице баскетбольного клуба в Facebook.

В первой встрече мы без труда справились с гостями из Харькова. Уже с порога они поняли, что им легко не придется. Первая четверть закончилась со счетом 25:10 в нашу пользу. Дальше события развивались менее стремительно, но не менее уверенно. К большому перерыву наш отрыв от соперников составил уже 17 очков (45:28). Во второй половине наши парни продолжали не давать спуску "Соколам" и не расслаблялись ни на секунду. В итоге результат говорит сам за себя!

Но харьковчане совершенно не хотели уезжать домой с двумя поражения и во втором матче они действовали очень агрессивно с самых первых минут. Первая половина прошла на равных. В стартовой четверти гости заняли лидирующую позицию захватив преимущество +8 очков за первые две минуты. Но второй период был за Нико-Баскетом. Нельзя сказать, что кто-то имел явное преимущество над соперником. Обе команды выглядели уверенно и никто не сдавал позиции. Но после большого перерыва, проанализировав все ошибки, наши парни начали вести в счете +10 пунктов. В заключительной четверти разрыв в счете и достиг 23 очков в пользу корабелов и ни у кого не осталось и крупинки сомнения в победе хозяев площадки. Но Соколы отказывались поднимать белый флаг и продолжали бороться и показывать характер. Как бы не старались наши оппоненты вырвать эту победу, у них ничего не вышло и встреча закончилась со счетом 87:76 в нашу пользу!
С чем вас и поздравляем, дорогие болельщики! Вы внесли большой вклад в эти две победы! Спасибо за поддержку и ждем всех на следующем туре, который состоится 23/24 февраля в спортшколе Надежда. На сей раз мы будем принимать гостей из города Днепр. Посмотрим, что нам смогут показать эти ребята.

Напомним, что ранее «Нико-Баскет» дважды одолел БК СумДУ у себя на домашней площадке в «Надежде».

После этой игры николаевские баскетболисты занимают 3-ю позицию в турнирной таблице с 49 очками в активе.