МФК «Николаев» провел еще две товарищеские игры по ходу своих сборов в Турции

МФК «Николаев» продолжает свой тренировочный сбор в Турции, в ходе которого подопечные Сергея Шищенко сыграли еще два контрольных матча, один из которых проиграли, а второй свели к ничейному результату. Об этом сообщают в пресс-службе МФК.

Так, первый матч корабелы проводили против «Авангарда» из Краматорска и имея преимущество в два мяча перед вторым таймом — все ровно проиграли.

Первая половина игры была полностью под контролем подопечных Сергея Шищенко. Семенине, Швецу, Войцеховскому, Берко и Рогозинскому раз за разом удавалось вскрыть оборону команды Косевича, после чего у ворот Солдатенко было очень горячо. На 13-й минуте николаевцам удалось выйти вперёд: шикарный удар в «девятку» из-за пределов штрафной получился у Рогозинского — 1:0. Давление «корабелов» на соперника продолжалось и вскоре контратака, которую разогнали Войцеховский и Семенина, завершилась метким ударом капитана МФК «Николаев» — 2:0. «Авангард» так и не сумел приспособиться к высокому прессингу нашей команды, а до опасных моментов у ворот Восконяна дело не доходило.

После перерыва у гостей особых изменений в составе не было, а вот Александр Косевич выпустил практически всех ключевых игроков. «Авангард» завладел инициативой, но с ударами Демченко, Собко и Кириенко кипер «муниципалов» Старченко справлялся. И всё же ближе к середине второй тайма «Авангарду» удалось переломать ход встречи. Сначала явно провалился… лайнсмен, не углядевший за офсайдом Собко при первом взятии ворот. Далее Демченко со штрафного перекинул стенку — Старченко остался не у дел.

Подопечные Шищенко несколько раз могли вернуть себе преимущество. Удары Рогозинского и Берко отбил Денчук, а Кирееву и Войцеховскому не хватило малости, чтобы отдать последний точный пас. Хороший дриблинг демонстрировал Семенина, но его усилий явно было недостаточно.

А уже когда главный арбитр поглядывал на часы, грубо ошибся Цапий, «подарив» мяч Собко. Капитан «Авангарда» вышел один на один со Старченко и вратарь МФК «Николаев» был вынужден капитулировать в третий раз — 2:3.

Вторую игру подопечные Шищенко провели уже против представителей Казахстана - «Каспии». Этот матч закончился со скучным счетом 0:0.

На поле из-за травм не смогли выйти Радченко и Назаренко, а если учитывать игру с «Авангардом», то с первых минут наставник МФК «Николаев» Сергей Шищенко вновь применил ротацию, дав себя проявить другим исполнителям.

В первой половине встречи опасных моментов хватало с излишком. Сначала николаевцы организовали хороший контрвыпад, но выстрел Ковалева пришелся рядом со штангой. Каспий ответил тремя полумоментами, где их дважды подвела точность, а в одном из случаев начеку был Агаларов. В середине тайма хороший шанс вновь упустили казахи, когда со штрафного прицельный удар в створ нанёс кто-то из игороков соперника — Агаларов на месте. Через пару минут ещё один мощный выстрел по нашим воротам: вновь уверенно действует кипер корабелов. Подопечные Шищенко ответили дальним ударом Витенчука над перекладиной.

Вторая половина встречи началась с удаления в составе «Каспия» и последующей стычке удалённого игрока с лайнсменом, которая завершилась ударом по лицу «представителя фемиды». Всё последующее время игры было похоже на битву подкатов и грубых фолов со стороны обеих команд. Но несмотря на такой бурный выплеск эмоций, моментов продолжало быть в излишке. Сартина вынес мяч с линии ворот, тоже самое сделал и его визави из Каспия после удара Билыка; поочередно всё тот же Билык, Горват и Ковалев накрывали опасные удары игроков Казахстана — в ответ Заричнюк пробрался в штрафную и был явно сбит с нарушением правил, однако свисток арбитра промолчал. А под конец хорошую атаку провели Сартина, Заричнюк, Берко и Попов, однако в ближнем бою с кипером Каспия наш 95-й номер уступил.

0:0 — боевая ничья между МФК «Николаев» и казахским «Каспием».