Юный николаевский шахматист завоевал бронзу на чемпионате Украины по классическим шахматам

В г. Черновцы завершились чемпионаты Украины среди молодежи до 16 лет (классические шахматы, рапид, блиц). Кандидат в мастера спорта Владислав Сидорика в чемпионате по классическим шахматам занял третье место и принес Николаевской области бронзовую медаль.

Напомним, что ранее николаевские шахматисты триумфовали на престижном шахматном турнире в Херсоне.

В Херсоне с 1 по 3 марта состоялся крупный шахматный турнир – «Мемориал Э.Будовича». В двух турнирах, являвшимся этапом всеукраинского кубка «Шахматные легенды Украины 2019» приняли участие 133 шахматиста. В соревнованиях традиционно принимал участие внушительный десант из Николаева – 21 шахматист.

Турнир «А» (73 участника). Победу праздновал николаевский международный мастер Николай Бортник (8,5 очков из 10). В первой десятке также завершили турнир мастера Пен Ли Мин (6 место) и Владислав Ларкин (8 место).

Турнир «В» (2007 г.р. и моложе, 60 участников). В этом турнире в первой десятке финишировало 5 николаевцев. Дмитрий Химиченко (2 место), Богдан Тыщенко (4 место), Артем Савицкий (5 место), Андрей Марченко (8 место), Кирилл Щербина (9 место).