Дубль МФК «Николаев» одержал вторую подряд победу: на этот раз победили молодежку «Черноморца»

В воскресенье, 4 августа, молодежная команда МФК «Николаев» одержала первую победу в сезоне на выезде. Победа футболисты добыли в матче против соседей из Одессы – «Черноморца-2» со счетом 0:2.

В первом туре чемпионата, после затяжной серии без положительных эмоций, «корабелы» одержали важную победу дома над дублем Авангарда. Во втором туре чемпионата дубль Николаева отправила в Одессу, на спарринг с «Черноморцем-2».

Старт матча выдался равным: обе команды создавали одинаковое количество опасных моментов, заставляли одесских болельщиков аплодировать и довольствоваться динамичными моментами. «Черноморец-2» раз за разом пробирался к воротам Агаларова, но защита «корабелов» действовала надежно. Количество опасных моментов одесской команды возрастало с каждой минутой, но открыть счет им так и не удавалось.

МФК Николаев-2 практически не переходил на свою половину поля, расстреливая голкипера соперников и одна из таких атак завершилась голом: счет в матче был открыт Евгением Заричнюком.

Вторая половина встречи выдалась еще динамичнее и интереснее. На поле было заметно полное взаимопонимание между игроками МФК и это позволяло им проводить раз за разом опасные атаки и очень надежно действовать в защите.

На 57-й минуте матча капитан команды – Александр Толгаренко удвоил преимущество своей команды, переиграв вратаря один в один.

«Черноморец-2» : МФК «Николаев-2» – 0:2.

Голы: Заричнюк (45), Толгаренко (57).

МФК Николаев: Агаларов, Березянский, Запорощенко, Росляков, Горват, Порох, Швец (Солдатов, 70 (Цветков,90)), Заричнюк, Толгаренко (Бардадым, 75), Сурженко (Сахацкий, 75), Биневский (Фальковский, 90).

Предупреждения: Варакута (57) – Бардадым (77).