Николаевские фехтовальщики получили шесть наград в Кубке Украины

Спортсмены из Николаева получили четыре серебряные и две бронзовые награды в Кубке Украины по фехтованию на рапирах во Львове и саблях в Черкассах. Об этом сообщает UA Миколаїв.

Николаевские рапиристки Алина Полозюк, Николетта Корлат, Марианна Сизарева и Наталья Коваль получили серебро в командных соревнованиях на рапирах, которые проходили во Львове.

В финале представительницы Николаева уступили киевлянкам Екатерине и Александре Буденко, Надежде Моргун и Анастасии Садий со счетом 43:44.

В Кубке Украины по фехтованию на саблях, который состоялся в Черкассах, Богдан Платонов получил серебряную награду. В финале николаевец уступил одесситу Андрею Ягодци - 13:15.

Бронзовым призером стал саблист Богдан Боговин из Николаева. Среди женщин бронзу получила николаевская спортсменка Валерия Проченко, которая в полуфинале уступила будущей победительнице соревнований - киевлянке Елене Ворониной - 9:15.

В женской командном первенстве николаевская четверка - Дана Баглай, Александра Бондарь, Александра Мамонтова и Валерия Проченко уступил в финале киевлянкам Юлии Бакастовой, Елене Ворониной, Нине Синяков и Марии Цимботи со счетом 43:45.

В финале среди мужских команд на высшую ступень пьедестала поднялись киевские саблисты - Вадим Байдаченко, Василий Гумен, Иван Писаренко и Алексей Стаценко. В финале они одержали победу над николаевцами Юрием Цапом, Вячеславом Дзюбой, Богданом Платоновым и Богданом Боговином – 45:40.