Рапиристка из Николаева завоевала две медали юниорского Кубка мира-2021

С 3 по 5 декабря в румынском городе Тимишоара представители фехтования на рапирах разыгрывали награды в рамках юниорского Кубка мира – 2021.

Украинские рапиристки завоевали золото. В составе сборной команды Украины – николаевская спортсменка Алина Полозюк.

В первый день Алина Полозюк добыла в борьбе серебро в личных соревнованиях, а во второй она поднялась на высшую строчку пьедестала вместе с подругами по команде, победив в финале сборную России.

Напомним, что 19-летняя рапиристка из Николаева является бронзовой медалисткой Чемпионата мира среди юниоров в команде, а вот на личный пьедестал Кубка мира она поднялась впервые в карьере.

Подготовили спортсменку тренеры-преподаватели: Лариса Николаевна Павленко и Маргарита Васильевна Сопинская.