МФК «Николаев-2» минимально уступил в гостях «Металлургу» из Запорожья

Второй состав МФК «Николаев» под проливным дождем в пятницу, 12 апреля, не смог одолеть Запорожский «Металлург», уступив в итоге со счетом 2:1. Об этом передает пресс-служба корабелов.

Николаевцы, прибывшие в Запорожье без основного форварда Бардадыма и ключевого защитника Пороха, начинали третий круг матчем против одного из претендентов на повышение в классе — Металлурга. Подопечные Владимира Пономаренко приятно удивили своих болельщиков и шокировали запорожских фанов на старте встречи: подачу Киреева после углового на дальней штанге принял, кажется, Ляшевский. Защитник МФК-2 переадресовал мяч на своего партнера по обороне Барского, а тот не оставил шансов Варцабе — 1:0 в пользу николаевцев!

На этом, правда, атакующие потуги гостей закончились. А вот команда Олега Тарана явно не ожидала такого всплеска от своих сегодняшних соперников, поэтому на ворота новичка МФК-2 Крюкова, ранее защищавшего цвета Кристалла и в экстренном порядке дозаявленного за николаевский клуб, обрушился ряд атак. Активно действовали экс-«корабелы» Петров, Яровенко и Дьяченко, опасно пробивали Воронченко и Разуваев — Крюков действовал весьма и весьма уверенно как для дебютанта команды. В середине тайма пошел дождь, игроки стали ошибаться в простых ситуациях… Натиск хозяев не мог не сказаться. Отыграться Металлург смог в конце тайма: навес с углового замкнул Яровенко — 1:1.

А едва начался второй тайм, как счёт стал в пользу Металлурга. Вновь за дело взялись «стандарты» — куда ж без них во Второй лиге! Стоит отметить шикарное исполнение штрафного от капитана хозяев Сарапия: для Эдуарда этот мяч стал десятым в сезоне, а мяч вонзился в «девятку» ворот МФК Николаев-2 метров этак с 28-ми!

В оставшееся время матча николаевский клуб продолжал искать шансы в контратаках, а Металлург грамотно засушивал игру контролем мяча и заменами. К тому же, хозяевам на помощь пришло и удаление в составе МФК Николаев-2 — вторую жёлтую карточку получил Фальковский, который точно не сыграет в следующем туре.

1:2 — МФК Николаев-2 начинает третий круг с поражения от Металлурга.

Металлург — МФК Николаев-2 — 2:1

Голы: Яровенко, 44, Сарапий, 53; Барский, 4.

Металлург: Варцаба, Дьяченко, Корохов, Ковальчук, Сарапий, Каплиенко (Олейник, 46), Крапивной, Воронченко (Зейналов, 90+2), Петров, Разуваев (Подлепенец, 65), Яровенко (Корнев, 73).

МФК Николаев-2: Крюков, Ляшевский, Барский, Киреев, Солдатов (Зайков, 65), Фальковский, Ткаченко (Задера, 68), Толгаренко, Сахацкий, Швец (Буравович, 78), Витенко (Максименко, 80).

Предупреждения: Крапивной, Петров, 31, Ляшевский, Толгаренко, 37, Фальковский.

Удаление: Фальковский, 84.