Жители Матвеевки возмущены качеством работы маршруток: автобусов не хватает, люди идут пешком

Вопиющую ситуацию описала жительница Николаева Елена Венгерова. По ее словам, в Матвеевку вместо маршрутных такси начали пускать меньшее количество больших автобусов по маршруту №54. На остановку прибыли только 2 маленькие маршрутки, а люди были вынуждены находиться около 2-х часов на остановке, так как всем не хватило места.

«По расписанию прошли две малые маршрутки, люди стояли по 2:00, не хватает всем места. В следующей маршрутке была страшная давка, люди на остановках лезли и все равно оставались».

Также Елена сообщила, что около 15:30 у одной из маршруток, около Матвеевского поворота лопнуло колеса, люди вынуждены были пешком идти по оживленной трассе. В подтверждение публикуем фото автора.

«На Матвеевском повороте на трассе, в маршрутки лопнуло колесо от перегруза. Половина пошла пешком, некоторые люди подбирали, автобус пришедший минут через 15 все не взял, ибо уже был уже полный».

 

Также Елена отмечает, что пассажирам, идущим по трассе, помогли военные - они ехали пустыми и подобрали людей. Им передают большую благодарность.

Таким образом жители микрорайона Матвеевка, находящегося кстати в границах Центрального района города, каждый день сталкиваются с данной проблемой.  Жители сетуют на чиновников и ответственных лиц, которые должным образом не просчитали пассажирский поток на данном направлении и решили, что хватит малогабаритных маршруток.

«Здесь люди не виноваты, им надо домой всем, и не водитель. Виноваты те кто не просчитав пассажирский поток, решили что малогабаритных маршруток хватит. Я уже молчу о комфорте, чистоте. С таким проездом можно и работу и здоровье потерять, доколе?»

Напоминаем нашим читателем, что жители Терновки заявили о пропавшем маршруте №51.