«Недоверие» не получилось: губернатор Савченко отчитал активистов, как маленьких детей

Эпопея с недоверием главе Николаевской облгосадминистрации завершилась весьма комично, часть активистов просто покинули заседание общественного совета. Об этом сообщает сайт "Новости-N".

После того, как 18 человек провели на ступеньках встречу, они поднялись на 4-й этаж облгосадминистрации, где их ждали остальные члены общественного совета, а также первый заместитель главы облгосадминистрации Вячеслав Бонь и Юрий Гранатуров.

"Изначально перепалка между представителями патриотических организаций состоялась из-за того, что не все были довольны вынесением вопроса о недоверии губернатору Алексею Савченко. Ведь изначально цель собрания общественного совета при ОГА была абсолютно другой — недоверие Юрию Гранатурову, который стал победителем в конкурсе на должность главы аппарата Николаевской ОГА. Представители «Азова» задали вопрос: а кого вы хотите поставить губернатором? Может Саакашвили? На что другая сторона заявила, что они объявляют недоверие не самому Савченко, а его решениям, которые он принимает, в частности по назначению Гранатурова", - говорится в сообщении.

Неожиданно на заседание общественного совета пришел и сам Алексей Савченко, который сразу заявил, что ему не нравится проведение собраний на ступеньках ОГА, тем более, когда у них официально заседание должно было проходить в малом зале облгосадминистрации. Губернатор сразу попросил общаться без политических лозунгов и кричалок и разразился десятиминутной гневной тирадой. Савченко напомнил всем, что он воевал за Украину, а также воюет и собирается воевать.

Глава облгосадминистрации заявил, что всё что он делает проходит в рамках Закона и он не собирается ставить свои подписи абы под чем, чтобы потом «сесть за решетку». Он отметил, что всегда прислушивался к каждому человеку и призвал присутствующих к конструктивному диалогу. Вскользь он намекнул, что когда был в командировке в Киеве видел некоторых николаевских активистов, принимающих участие в митингах за импичмент Петра Порошенко. На что некоторые общественники стали говорить, что это не касается предмета сегодняшний встречи. Председатель ОГА напомнил активистам, что все их пожелания об увольнении ряда чиновников выполнены — ни один не работает в облгосадминистрации. Также он похвастался и тем, что развалил «Оппозиционный блок» в Николаевском областном совете.