В Николаеве мужчина пытался продать прохожему корпус минометной мины за 100 гривен

Днем 22 июня на телефонную спецлинию 102 поступило сообщение от гражданина о том, что несколько минут назад на остановке общественного транспорта по ул. 6-й Слободской неизвестный мужчина предлагал ему приобрести у него боеприпас, а когда он отказался, незнакомец на маршрутном такси направился в сторону Заводского района.

Заявитель предоставил правоохранителям описание внешности незнакомца, а также указал государственный номер автомобиля, на котором тот уехал, сообщает Отдел коммуникации полиции области.

Уже через несколько минут указанное заявителем транспортное средство было остановлено нарядом патрульной полиции в районе Центрального рынка. По просьбе патрульных гражданин вышел из салона «маршрутки» и продемонстрировал содержимое своей сумки, в которой действительно находился предмет, похожий на минометную мину.

На место происшествия прибыли специалисты взрывотехнического отдела и следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

Осмотрев имеющийся у гражданина предмет, взрывотехники сделали предварительный вывод, что это корпус от минометной мины 82 мм, в котором отсутствуют взрывчатые вещества.

Сейчас с мужчиной работают правоохранители.

Предоставляется правовая квалификация происшествия.