В Николаеве пьяный хулиган разбил дверь аптеки после того, как ему отказались продать наркотики

После отказа работников аптеки продать пьяному посетителю наркотики, мужчина разбил входную дверь и витрину. Провизор немедленно нажала кнопку «тревожного вызова полиции».

Войдя в помещение аптеки, пьяный мужчина потребовал у фармацевтов наркотики.

- После того, как я ответила, что никаких наркотических средств мы давать не будем, мужчина разозлился, сказал, что всех нас убьет, а в доказательство разбил входную дверь, - рассказала одна из работников аптеки.

Испуганная женщина поняла, что без помощи полиции им не справиться, поэтому нажала кнопку «тревожного вызова полиции». Несколько минут потребовалось наряду реагирования полиции охраны для прибытия на место происшествия. Двери в аптеке, где сработала кнопка экстренного вызова полиции, были разбиты.

- В помещении аптеки у разбитой витрины окровавленный человек высказывался нецензурной бранью, - рассказал младший инспектор группы реагирования сержант полиции Агамиров Бадалян.
 

Полицейские охраны успокоили хулигана и передали его следственно-оперативной группе Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области. По свидетельствам жителей, в этот день мужчина хулиганил и в других учреждениях.

Обследование задержанного на предмет употребления алкогольных и наркотических веществ показало, что в крови хулигана содержится 1,9 промилле. Напомним, что в нашей стране допустимая доза алкоголя в крови составляет 0,20 промилле.

В отделе полиции установили, что 40-летний житель Николаева ранее попадал в поле зрения правоохранителей за незаконное хранение наркотических средств.

- Что им, жалко было немного «кайфовых» таблеток мне дать, - оправдывался дебошир.

По данному факту начато уголовное производство. Предварительная квалификация данного правонарушения - хулиганство - ч.1 ст.296 Уголовного кодекса Украины, санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Управление полиции охраны в Николаевской области