«Нико-Баскет» дважды обыграл БК СумДУ на обновленном паркете в «Надежде»

«Нико-Баскет» дважды одолел БК СумДУ у себя на домашней площадке в «Надежде». Об этом сообщается на странице баскетбольного клуба в Facebook.

Первая игра выдалась непростой. Нужно отдать должное нашим соперникам. Не смотря на пропасть между нами в турнирной таблице игра выдалась достаточно напряженной. Первую половину мы выиграли в 12 очков и ни у кого не оставалось сомнений, что тенденция не поменяется после большого перерыва. Но наши гости так не думали. Третий период мы проиграли со счетом (15-25) и все наше преимущество улетучилось. В заключительной четверти БК СумДУ удалось выйти вперед, но наши парни собрались и показали, кто хозяин этой площадки.

Вторая встреча прошла в не менее напряженной обстановке. На протяжении всего игрового времени игра была равной. 9 раз команды менялись лидерскими позициями, но надолго удалось захватить преимущество именно нам. Вплоть до 4-го периода разница в счете не становилась более трех очков. Но в заключительной десятиминутке наши парни под четким руководством тренерского штаба забрали эту игру со счетом 77:70!

Следующую игру «Нико-Баскет» сыграет против харьковских «Соколов». На данный момент «Нико-Баскет» с 39 очками в активе поднялись на третью позицию в турнирной таблице. Напомним, что ранее «Нико-Баскет» дважды потерпел поражение в гостях у БК «Кремень».