«С приходом нового тренера мы начали играть агрессивней», - полузащитник МФК «Николаев» Валерий Рогозинский

Полузащитник главного футбольного клуба Николаева Валерий Рогозинский дал интервью, в котором отметил изменения игрового стиля команды, а также надежды на втору часть сезона. Об этом он рассказал пресс-службе команды.

Так, он прокомментировал встречу с «Черноморцем», которая, напомним, закончилась боевой ничьей со счетом 1:1.

«Встреча с представителем Премьер-лиги — Черноморцем, вышла весьма интересной. У нас получилось перенести на футбольное поле то, что мы отрабатывали на тренировках. Приятно, что моментами смотрелись лучше, чем одесская команда», - отметил Валерий.

Что касается второй игры, против «Балкан», то полузащитник считает, что она прошла сложнее. Николаевцам не хватило сыгранности и взаимопонимания, потому что на поле играли много футболистов второй команды, а также несколько игроков, которые находятся на просмотре.

Также он рассказал о требованиях нового тренера, отметив, что сейчас команда учится играть в более агрессивный и прессингующий футбол:

«С приходом нового тренерского штаба от нас требуют играть в атакующий футбол. Касаемо моих задач на футбольном поле, то это больше агрессии в атаке и жесткий прессинг при потере мяча. У нас должны быть только обдуманные действия, которые будут направлены на победу нашей команды».

Что касается оставшейся части сезона, то в ней МФК «Николаев» собирается показывать скоростной и красивый футбол, чтобы болельщикам клуба было интересно смотреть за ними. В клубе отмечают, что в первом круге футболистам не всегда получалось побеждать, однако они намерены кардинально изменить эту ситуацию.