Сотрудники КП «Николаевэлектротранс» провели занятия по пожарной безопасности

19 февраля на КП НГС «Николаевэлектротранс» продемонстрировали на практике, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, рассказали о видах огнетушителей и указали, в какой ситуации каким огнетушителем надо воспользоваться.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Каждый человек должен соблюдать все требования пожарной безопасности, и не только знать теорию, но и уметь действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации», - идет речь в сообщении.

Работники смогли отработать навыки пользования углекислотным и порошковым огнетушителями, потренировавшись над тушением костра.

Напомним читателям, что 24 марта, когда троллейбус проходил мойку, произошло возгорание. Транспорт сгорел полностью, женщину-водителя госпитализировали с признаками отравлением дымом. Тогда по словам бывшего руководителя предприятия Виталия Матвеева троллейбус могли поджечь. Как тогда отметил бывший директор, водитель троллейбуса отсоединила автотранспорт от контактной сети и после прохождения мойки, продолжила вытирать заднюю часть троллейбуса. В какой-то момент раздался хлопок и передняя часть троллейбуса воспламенилась.

Позже появилась информация, что водителю КП «Николаевэлектротранс», который, предварительно, нарушил технику безопасности, что привело к возгоранию троллейбуса, следователь намерен объявить подозрение.

Кроме того, руководитель КП "Николаевэлектротранс" Владимир Евтушенко сообщил, что восстановить троллейбус технически возможно, но стоит это будет порядком 2 миллионов гривен.