В Николаевском спорткомплексе «Зоря» воспламенился щиток: директор не пускал пожарных

В Николаеве в среду вечером, 20 февраля, на втором этаже плавбассейна «Зоря» произошло короткое замыкание щитовой.

Об этом СВІДОК.info сообщил свидетель происшествия.

Так, помещение бассейна начало постепенно наполняться дымом. В первую очередь эвакуировали детей, которые пришли на тренировку, и посетителей. Как сообщил наш читатель, персонал якобы пытался сам справиться с возгоранием. Но достаточно быстро на вызов приехал пожарный расчет.

Однако, увидев пожарный автомобиль, директор бассейна Виталий Барский открыто заявил, что не будет пускать в здание спасателей, ссылаясь на то, что нужен электрик. После уговоров директор все же пустил одного из пожарных внутрь. Как только сотрудник ГСЧС покинул здание, Барский закрыл двери бассейна.

«Скажите, а если все могло быть намного серьезнее, не дай бог! Тоже пожарных бы не пустили?», - сетует очевидец.

Как сообщили нашему корреспонденту в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, действительно поступил вызов о вероятном возгорании на территории бассейна. В ведомстве подтвердили, что по прибытии дежурный караул 4-й государственной пожарно-спасательной части, инспектора Ингульского районного отдела ГУ ГСЧС не пустили даже в фойе.

Как позже выяснилось, случилось короткое замыкание в электрощитке без дальнейшего горения. Персонал спорткомплекса самостоятельно потушил очаг двумя огнетушителями.

Напомним, что ранее возле спортивного комплекса «Зоря» в Николаеве собралось около сотни человек. Среди них были родители детей, которые занимаются в комплексе, воспитанники, тренеры, спортсмены и неравнодушные граждане. Собрались они в связи с ограничением доступа к занятиям в бассейне со стороны руководства. Митингующие принесли с собой массу плакатов и громко призывали, чтобы директор комплекса Виталий Барский уволился.