Специалисты Мобильного сервисного центра МВД готовы посетить каждый район Николаевщины

Почти два года Николаевщиной курсирует Мобильный сервисный центр МВД. Благодаря чему, жителям отдаленных населенных пунктов, можно получить административные услуги, не выезжая за пределы своего города или поселка.

Экипаж, в составе двух администраторов и эксперта, с помощью технического оборудования имеет возможность осуществлять регистрацию и перерегистрацию транспортных средств, замену водительского удостоверения, выдавать международные водительские удостоверения, а также принимают запросы на получение справок об отсутствии судимостей.

В апреле 2017 года специалисты впервые приехали к жителям Кривоозерщины, впоследствии популярность Мобильного сервисного центра МВД начала расти и ежемесячно по несколько раз приезжали к жителям таких районов как Доманевский, Жовтневый и Снигиревский.

Только за два месяца текущего года было осуществлено 13 выездов к заказчикам. Специалисты провели 82 регистрации\перерегистрации транспортных средств; заменили 19 водительских удостоверений, приняли 76 запросов на получение справки о несудимости.

В общем предоставлено 177 услуг.

Для получения административных услуг, гражданам следует лишь обратиться в сельский, поселковый или районный орган местной власти с просьбой организовать прибытие Мобильного сервисного центра МВД. В свою очередь, местные власти сформируют все полученные от граждан запросы, определят населенный пункт, где все желающие смогут получить услуги и направят соответствующую заявку в Региональный сервисный центр МВД о необходимости приезда Мобильного сервисного центра МВД.

Информацию о порядке получения услуг можно найти на сайте myk.hsc.gov.ua, получить консультацию - по телефону (0512) 53-14-36 или на официальной Фейсбук-странице Регионального сервисного центра МВД в Николаевской области.

Пресс-служба Регионального сервисного центра МВД в Николаевской области