Николаевский школьник прошел отбор для участия в конкурсе технических наук в Турции

В июне 2019 года в г. Измир (Турция) состоится научно-образовательная выставка-конкурс в области технических наук и энергетики OKSEF (O? UZHAN ÖZKAYA EDUCATION SCIENCE ENERGY ENGINEERING FAIR).

Владимир Новицкий, ученик десятого класса Николаевского муниципального коллегиума им. В.Д. Чайки, прошел отбор для участия в выставке по направлению «математика и компьютерные науки». Николаевец вошел в пятерку учеников со всей Украины, которые представят свои научные проекты в пяти отделениях: физика, химия, биология, энергетика и инженерия, математика и компьютерные науки.

К участию в выставке-конкурсе OKSEF приглашаются ученики - члены Малой академии наук Украины, победители III этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ (по рекомендациям жюри отделений) ученики 9-11-х классов учреждений общего среднего образования, авторы проектов и изобретатели в таких отделениях: математики, физики и астрономии, химии и биологии, технических наук и компьютерных наук.

Выставка-конкурс в области технических наук и энергетики OKSEF (O? UZHAN ÖZKAYA EDUCATION SCIENCE ENERGY ENGINEERING FAIR) проходит при поддержке организации MILSET (Международное движение за научно-технологический досуг) и собирает около 500 участников из 23 стран мира.

По информации пресс-центра коллегиума