На Николаевщине задержали пьяного хулигана, который сломал ногу полицейскому

Днем 23 апреля, около 14:30, в Березанке наряд полицейских сектора реагирования патрульной полиции прибыл на вызов о совершении хулиганских действий в местное кафе, расположенное неподалеку от местного отделения.

Полицейских позвал человек, который обедал вместе со своим сыном, а за соседним столиком компания нетрезвых посетителей громко и нецензурно выражалась, реагируя на недовольство клиентов новой порцией брани.

Зайдя в кафе, полицейские сделали замечание, а активного хулигана попросили выйти из заведения. Однако в ответ мужчина начал агрессивно себя вести и нанес удар правоохранителю по ноге, в результате чего он упал и получил телесные повреждения в виде перелома нижней конечности.

Нетрезвого злоумышленника полицейские доставили в отделение полиции.

В результате правоохранители задержали 38-летнего мужчину в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас задержанному инкриминируется ч. 2 ст. 345 УК Украины «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей», что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

В крови правонарушителя медики обнаружили 2 промилле алкоголя.

Продолжаются следственные действия, решается вопрос об уведомлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Отдел коммуникации полиции Николаевской области