В Николаеве масштаб пробки из-за ремонта Варваровского моста показали с высоты птичьего полета

В Николаеве в четверг, 25 апреля, продолжаются ремонтные работы на Южнобугском (Варваровском) мосту.

Об этом сообщают пользователи вайбер-канала «ДТП и дороги Николаева и области».

Так, на подъездах к мосту снова возникли значительные пробки. В транспортных потоках «застыли» и легковые автомобили, маршрутные такси, большегрузы.

Стоит отметить, что пробка растянулась прямо от Ингульского моста, из-за чего затруднен проезд транспорта в центре города на ул. Адмиральской. На фото с квадрокоптера, которое представил один из пользователей канала, отчетливо видно насколько далеко растянулась пробка в Варваровке. Напомним, что ямочный ремонт на переправе начали еще в начале апреля.

Ранее городская комиссия по ТЭБ и ЧС обратилась в региональную комиссию ТЭБ и ЧС с просьбой признать Варваровский (Южнобугский) мост аварийным и в дальнейшем ограничить движение большегрузого транспорта по нему до 20 тонн. Стоит отметить, что ранее депутаты приняли решение обратиться в региональную комиссию по ТЭБ и ЧС, чтобы вопрос о запрете проезда большегрузов, превышающих допустимый тоннаж, вынесли на государственном уровне, поскольку город не может напрямую обратиться с этой просьбой в обход региональной комиссии.

Напомним читателям, что Южнобугский (Варваровский) мост является аварийным. Об этом свидетельствуют исследования проведенные "Институтом комплексного проектирования объектов строительства". Из главных проблем моста: изношенность металлических пролетных строений, коррозия металла, крепежных, заклепочных соединений, отлипание ортотропной плиты, которая находится в очень плачевном состоянии.

В качестве альтернативной переправы, на время ремонта моста, предлагается оборудовать паром в районе с. Сливино – с. Сосновое.

Читайте также: