Привет, аллергия: в Николаеве центр города устелен аллергенным пухом платанов. ФОТО

Сезон весенней аллергии в Николаеве официально можно считать открытым, ведь главную улицу города буквально устелило цветением и пухом аллергенных платанов. Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Так, в четверг, 16 мая, по Соборной улице Николаева невозможно пройти без очередного чиха, покашливания или потирания глаз, ведь с рядом растущих платанов, как снег на голову, массово летит пух. 

Корреспондент СВІДОК.info расспросил проходящих мимо горожан, что они думают по этому поводу и как себя чувствуют.

«Это просто ужас, я сейчас с ребенком иду и невозможно дышать — постоянно чихаем и кашляем», - возмутилась одна из прохожих.

«Как всегда наши власти оставляют нас наедине со всеми проблемами. Каждый год пух от этих деревьев везде, и каждый год люди не могут даже на улицу выйти из-за этого, а что с того властям — ничего, им все ровно. Я считаю, что эти деревья нужно вырубить, и вырубить все, чтобы люди дышать нормально могли», - считает бабушка Зоя.

Но были также и не гневные комментарии, ведь некоторые николаевцы заблаговременно подготовились к пуховой навале.

«Я приблизительно понимал, что они зацветут в это время, поэтому заранее сходил в аптеку за специальными препаратами, и сейчас чувствую себя нормально. Конечно, полностью избавиться от чихания нельзя, но в общем все хорошо», - поделился опытом Сергей.

Самыми распространенными симптомами аллергии на пух являются: резь в глазах, сильный кашель и чихание, а также неприятные ощущения в горле.

Фото: