В Николаеве просят помочь со сбором денег на лечение трехлетнего ребенка

Трехлетнему мальчику из Николаева Максиму Атрощенко требуется помощь в сборе средств для лечения. Об этом в социальной сети Фейсбук написала мама малыша Светлана Лубковская.

Она пишет, что проблемы со здоровьем у ребенка начались еще со второго дня после рождения, и не отпускают его до сегодняшнего дня.

«Ночью в роддоме, на второй день жизни мы заметили что у Максима вздулся животик. Врачи осмотрев животик срочно вызвали реанимацию с детской больницы на Николаевской и врачами было принято решение оперировать Максима. На утро, после ночной подготовки Максима оперировали более 9 часов. После, он 2 недели находился в реанимации на аппарате искусственного дыхания. Каждый день мы покупали лекарства в реанимацию более чем на 1000 грн», - пишет мама.

До семи месяцев Максим жил с выведенной частью прямой кишки на животик.

«До 7 месяцев мы какали через животик, это было очень тяжело, у нас были беспокойные ночи. Максима на любую смену погоды болели швы. Вокруг этой стомы на животике было большое раздражение, постоянно боролись с этой краснотой плюс ко всему по ночам он часто тужился и из-за этого не мог спокойно спать. Наконец в семь месяцев нам сшили эту кишечку, все поставили на место. Снова это ужасное место, реанимация, там мы пролежали неделю».

Но и на этом страдания ребенка не закончились, ведь после этого на задней стенке мочевого пузыря у него обнаружили опухоль, а также два свища.

«У Максима на задней стенке мочевого пузыря обнаружили тератому(опухоль) Наш лечащий хирург решил отправить нас в Киев. Сейчас наш сынуля нуждается в калоприемниках, которые стоят немало денег. 21 мая нам предстоит очередная поездка, но уже во Львов. Там нам будут пытаться вырезать все эти свищи. Операция в ходе которой нам надо все сшить обратно, вырезать этот гнойник и убрать все спайки которые образовались в последствии всех этих вмешательств, все это очень дорогостоящая и длительная процедура, которую мы будем делать за границей».

За долгое время лечения у родителей и родных практически не осталось времени на то, чтобы оплачивать дорогостоящие операции ребенку. Поэтому они обращаются ко всем неравнодушным с мольбой о помощи, ведь на кону стоит жизнь ребенка.

Реквизиты для помощи: карта «Приват банк»: 5168757399350620 - Светлана Рафаиловна Атрощенко (Лубковская).