В Николаеве ищут очевидцев избиения парня возле «Сити Центра». Пострадавший в вегетативном состоянии и нуждается в помощи

В Николаеве правоохранители продолжают искать свидетелей драки, случившейся у торгового центра «Сити-Центр», в результате которой трое молодчиков избили парня. Напомним, что СВІДОК.info сообщал, что 17 марта, около пяти утра, парня без сознания забрала «скорая» от торгово-развлекательного заведения. Медики диагностировали у пострадавшего тяжелые телесные повреждения.

На данный момент парень находится в вегетативном состоянии. Он открыл глаза, однако на присутствующих не реагирует. Его семья просит о помощи.

- Евгению необходимо ещё делать операцию на голове, надо ставить пластину. На дальнейшее лечение и на реабилитационный центр денег просто нет. А это очень дорого. Любая сумма поможет Жене прийти в себя. Просим не быть равнодушными. Это большое горе. Карта ПРИВАТ БАНК 5168757377649738 Логинова Екатерина Васильевна. Бабушка Жени. Спасибо всем, - сообщают родственники.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» и проводится расследование. Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Оперативники Центрального отдела полиции тщательно проанализировали видеозаписи из всех расположенных вблизи места совершения преступления камер видеонаблюдения, благодаря чему удалось установить маршрут передвижения злоумышленников, их местонахождение и личности.

19 марта все трое были доставлены в участок. Как выяснилось, молодые люди 17-ти, 18-ти до 19-ти лет являются учащимися ПТУ и жителями разных районов Николаевской области. В ту ночь между ними и потерпевшим, который был с другом, возник конфликт. Во время драки пострадавшему были нанесены тяжелые телесные повреждения, а его товарищу - незначительные.

Сейчас со злоумышленниками работают следователи.

Следственное управление ГУ Национальной полиции в Николаевской области обращается с просьбой к гражданам, которые владеют информацией о совершенном или имеют видеозаписи события, звонить по телефонам (0512) 53-11-58, (093) 163-72-41 или обращаться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12.

Читайте также: