Абонентам КП «Гуртожиток» с 1 августа могут отключить воду: долг составляет почти 7 млн.

Сегодня, 17 июля, прошло рабочее совещание генерального директора ГКП «Николаевводоканал» Бориса Дуденко и директора КП СКП «Гуртожиток» Галины Подройко.

Темой рабочего совещания была задолженность КП СКП «Гуртожиток» за услуги водоснабжения и водоотведения, которая по состоянию на 25.06.2019 составляет 6,6 млн. Гривен.

Борис Дуденко отметил:

«КП СКП «Гуртожиток» недобросовестно относится к выполнению своих платежных обязательств. Такая сумма задолженности негативно влияет на финансовое состояние нашего предприятия, приводит к задержкам в оплате за электроэнергию, закупку материалов. Уже есть два решения суда, обязывающие КП СКП «Гуртожиток» погасить долг.  Несмотря на решение суда, отсутствуют какие-либо инициативы по ускорению погашения задолженности. Я прошу вас принять все меры, направленные на уменьшение дебиторской задолженности. В случае отсутствия конкретных шагов, мы будем вынуждены 1 августа 2019г. прекратить услуги водоснабжения и водоотведения».

Напомним, что в соответствии со статьей 8 ч.1, п.5 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» в случае уклонения от исполнения договорных обязательств ГКП «Николаевводоканал» будет действовать в пределах полномочий, предоставленных действующим законодательством Украины, и имеет право отключить услуги должникам.

«Водоконал» обращается к абонентам КП СКП «Гуртожиток» оплатить свои долги за водоснабжение и водоотведение и не доводить ситуацию до отключения услуг.