В Николаеве 6-летняя девочка осталась в ночь на улице: ее пьяные родители заперли дверь и уснули

16 июля, около 22:00, в полицию Корабельного района поступило сообщение об обнаружении на улице Океновской 6-летней девочки, которая находилась без сопровождения взрослых.

На место происшествия прибыл наряд патрульной полиции, где их ожидала заявительница вместе с ребенком.

Во время общения девочка рассказала, что живет по указанному адресу вместе с родителями. Вечером она пошла гулять на улицу, а когда вернулась, не смогла попасть в квартиру из-за того, что двери были закрыты изнутри.

После неудачных попыток достучаться до хозяев, патрульные отвезли девочку в Корабельный отдел полиции, где в разговоре с полицейскими она призналась, что болеет сахарным диабетом и вскоре ей нужно принять необходимые медицинские препараты.

Поскольку состояние здоровья ребенка вызвало беспокойство, сотрудник ювенальной превенции принял решение отвезти ее в медицинское учреждение, но по дороге еще раз наведался по месту жительства ее родителей.

Когда же правоохранителям все же удалось разбудить хозяев, двери открыл нетрезвый отец девочки, который объяснил, что вообще не знал об отсутствии дочери дома.

Как выяснилось, пока шестилетний ребенок находился на улице, ее горе-родители употребляли алкоголь. Не убедившись в присутствии дома дочери, они закрыли двери и пошли отдыхать. В результате - в течение нескольких часов девочка не могла попасть домой.

В отношении родителей ювенальные полицейские составили и направили на рассмотрение суда административные материалы по признакам ч. 1 ст. 184 КУоАП «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей», а также направили соответствующие материалы в районную службу по делам детей по проверке условий проживания и воспитания ребенка.