На Николаевщине фуры с перегрузом объезжают пункты весового контроля полями

В последнее время многие из перевозчиков избегает прохождения габаритного-весового контроля на территории Херсонской области, объезжая полевыми дорогам пункты габаритно-весового контроля (ред. ГВК), используя дороги Снигиревского района.

Об этом сообщается на странице управления «Укртрансбезопасности Николаевской области».

Стоит отметить, что в Снигиревском районе недавно восстановлено дорожное покрытие, чему очень радовались жители района и крайне обеспокоены ситуацией, которая сейчас сложилась с перегрузами на этих дорогах.

Управлением «Укртрансбезопасности» в Николаевской области в течение 17-18 июля по обращению общины района проводится габаритно-весовой контроль в Снигиревском районе Николаевской области.

«Управление всегда в рамках действующего законодательства готово осуществлять свои обязанности по осуществлению мероприятий государственного контроля по сохранению автомобильных дорог Николаевщины, работаем!», - идет речь в сообщении.

Напомним, что на днях, 18 июня, сотрудники управления УТБ остановили грузовик ФЛП Шевченко, перевозивший груз с превышением допустимых параметров - общий вес составляет 64,33 тонны. Начисление платы за проезд с превышением разрешенных ограничений составило 2929,5 евро.