За нарушение избирательного законодательства на жителя Николаевской области составили два админпротокола

Участковые офицеры полиции Южноукраинского отделения во время отработки улиц города задокументировали факты распространения агитационной продукции с нарушением требований действующего законодательства.

Местный житель раздавал прохожим керамические чашки с изображением логотипа одной из политических партий и данных о кандидате, который баллотируется в Верховную Раду Украины, а также материалов предвыборной агитации, в которых отсутствовали сведения об учреждении, которое осуществило печать, тираж, информация о лицах, ответственных за выпуск.

В отношении 38-летнего правонарушителя участковые составили два административных протокола по ст. 212-10 КУоАП «Нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации» и ч. 2 ст. 212-13 КУоАП «Изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск». Согласно санкций указанных статей, предусмотрено наказание в виде наложения штрафа на граждан от трех до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области