В ОГА рассказали, почему не ремонтируют отделение гематологии в Николаевской областной больнице

Николаевская ОГА разъяснила ситуацию с ремонтом отделения гематологии Николаевской областной клинической больницы.

Так, сообщается, что еще в 2018 году управлением здравоохранения ОГА было подано для участия в конкурсном отборе инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств ГФРР в 2019 году, проект «Капитальный ремонт 4-этажного корпуса в Николаевской областной клинической больнице (отделение гематологии) по ул. Киевская, 1 в г. Николаеве». Общая стоимость проекта 5,4 млн. грн.

Данный проект прошел конкурсный отбор и стал вторым в общем рейтинговом списке проектов и был представлен для рассмотрения на заседании Межведомственной комиссии и последующего утверждения к финансированию в 2019 году за счет ГФРР.

Однако, несмотря на свою важность, проект не был согласован Межведомственной комиссией и не включен в распоряжение Кабинета Министров Украины.

Николаевская облгосадминистрация обратилась к вице-премьер-министру - министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадию Зубко относительно повторного рассмотрения на заседании Межведомственной комиссии возможности финансирования данного социально важного для области проекта. К сожалению, на данный момент ответ так и не получен.

Тем не менее, облгосадминистрация продолжает делать все, чтобы ремонт гематологического отделения был осуществлен и больные могли получать качественные медицинские услуги. В частности, в мае были выделены средства для софинансирования из областного бюджета в сумме 539,1 тыс. грн.

Отметим, что на днях в сети появилось видео того, как сейчас выглядит отделение гематологии. Его выложила Ксения Щиголь. Зрелище это, мягко говоря, ужасающее: плесень и разруха.



Читайте также:

Никто не пострадает: в Николаевском облздраве рассказали о судьбе отделения гематологии