Николаевская налоговая призывает жителей пользоваться своим онлайн-сервисом

Главное управление ГФС в Николаевской области напоминает налогоплательщикам, что на официальном веб-портале Государственной фискальной службы Украины функционирует электронный сервис - Общедоступный информационно-справочный ресурс.

Как пишет пресс-служба Николаевской ГФС, С помощью Общедоступного информационно-справочного ресурса субъекты хозяйственной деятельности и граждане имеют возможность самостоятельно, в удобное для них время, получить достоверную и полную справочную информацию по налогообложению, таможенному делу, единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование, электронной цифровой подписи и тому подобное.

Так, при помощи использования ключевых слов в разделе «Вопрос - ответ из Базы знаний» налогоплательщики могут найти информацию, путем ознакомления с редакциями ответов на вопросы, с которыми обращаются клиенты в Контакт-центр ГФС по телефону, электронной почте или в письменном виде.

Кроме того, в Общедоступном информационно-справочном ресурсе введен раздел «Единый реестр ИНК и письменные обращения», с помощью которого возможно перейти к Единому реестру индивидуальных налоговых консультаций ГФС. В частности, в новом разделе размещены выдержки с ответов, подготовленных Информационно-справочным департаментом ГФС на письменные обращения субъектов хозяйственной деятельности и граждан.

Воспользоваться услугами Общедоступного информационно-справочного ресурса можно на официальном веб-портале Государственной фискальной службы Украины, по ЭТОЙ ссылке.