В Николаеве полицейские в течении часа разыскали мальчика, который убежал после ссоры со сверстниками

Вечером, 13 августа, в Центральный отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что пропал ее 10-летний пасынок.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По словам женщины, они с мужем, отцом ребенка, отдыхали в компании знакомых в одном из развлекательных заведений на ул. Набережной. Около 19:00 мальчик после ссоры со сверстниками, обидевшись, ушел и не отвечал на телефонные звонки.

На поиски малолетнего были ориентированы пять экипажей патрульной полиции и следственно-оперативная группа, которые проверяли все возможные места пребывания беглеца.

Известно, что взрослые обратились за помощью в полицию только через полтора часа после исчезновения ребенка. За это время он, направляясь пешком домой, пришел к ул. Шоссейной (район Центрального рынка), где его и нашли полицейские.

«Уважаемые родители! Правоохранители предупреждают: ненадлежащее исполнение родительских обязанностей влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность! Помните - безопасность ваших детей прежде всего в ваших руках. Из-за безразличного отношения, они могут стать жертвами противоправных действий», - идет речь в сообщении.

Мальчика вернули отцу, на которого составили административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка (ч. 1 ст. 184 КУоАП), что влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.