Полицейские Николаевщины почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей

Уже стало доброй и одновременно печальной традицией для николаевских правоохранителей ежегодно 22 августа собираться у храма Святого мученика Иоанна Воина, чтобы отдать дань памяти нашим правоохранителям, которые, защищая Закон, права и свободы граждан, ушли из жизни от рук преступников.

Почтить память солдат правопорядка собрались руководители и личный состав Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, представители ветеранской организации ассоциации ветеранов МВД Украины, родные и близкие погибших правоохранителей.

Противостояние криминалу, всем его преступным проявлениям происходит в жестокой непримиримой борьбе. Поэтому неизбежно приходится действовать в рискованных, экстремальных ситуациях. К сожалению, без жертв не обходится. За годы независимости от рук преступников погибли 48 правоохранителей, которые выполняли свои служебные обязанности, защищая граждан от зла.

«Мы склоняем головы перед светлой памятью наших погибших коллег и разделяем скорбь с их родными и близкими. Мы разделяем ваше горе и чтим вместе с вами память о них. Вечная слава погибшим! Низкий поклон и вечное уважение родителям и матерям, которые вырастили и воспитали достойных сыновей, настоящих солдат правопорядка», - обращаясь с речью к собравшимся, отметил и.о. заместителя начальника николаевского главка полиции Максим Ахрамеев.

Героизм погибших воинов почтили минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку у храма Святого мученика Иоанна Воина.

После мероприятия руководство ГУНП в Николаевской области и председатель Николаевской областной ветеранской организации Ассоциации ветеранов МВД Украины Ольга Морозова вместе с пенсионерами и ветеранами в знак уважения возложили цветы к постаменту погибшим милиционерам на ул. Садовой.



 

Отдел коммуникации полиции Николаевской области