В Николаеве намерены аннулировать паспорта привязки на скандальные будки по пр. Богоявленскому из-за нарушений

Город намерен аннулировать паспорта привязки групп передвижных временных сооружений по пр. Богоявленскому, 338б, 338в. Основанием для этого являются допущенные нарушения. Об этом было сообщено застройщику, сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Так, в результате мониторинга установлено, что сооружения размещены с несоблюдением требований эскиза фасадов в паспортах привязки и утвержденного архетипа. А это является основанием для аннулирования паспорта привязки передвижного временного сооружения.

Кроме того, застройщику сообщили, что во избежание нарушений земельного законодательства ему необходимо привести правоустанавливающие документы на право пользования земельными участками по пр. Богоявленскому, 338б, 338в в соответствие.

В связи с этим был подготовлен проект решения исполкома городского совета об аннулировании паспорта привязки соответствующих передвижных временных сооружений.

Напомним, что в связи с появлением будок по данным адресам Николаевский городской голова Александр Сенкевич дал начальнику отдела градостроительного кадастра и учета объектов градостроительства Александру Нефедову срок до конца недели, чтобы уволиться с занимаемой должности по собственному желанию. Как отметил Сенкевич, фасад указанных киосков был согласован не кем иным, как начальником отдела градостроительного кадастра.

Читайте также:

«Это ненормально»: мэр Сенкевич дал заместителю главного архитектора Нефедову неделю, чтобы уволиться