Полицейские мечтали вместе с детьми — во Всемирный день предотвращения суициду ювенальщики побуждали детей мечтать и улыбаться

Полицейские ювенальной полиции, во Всемирный день предотвращения самоубийств и детского суицида, посетили Николаевский центр социально-психологической реабилитации детей.  Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Детки поделились с правоохранителями своими мечтами:

«Хочу полетать с парашютом», - Олег, 13 лет

«Хочу выучить французский язык», - Маша, 15 лет

«Я мечтаю о мире в Украине», - Соня, 13 лет

«Я хочу закончить школу и работать пожарным», - Марк, 13 лет

«Я хочу домой и больше не повторять своих ошибок ...», - Максим, 12 лет

«Хочу обеспечить осуществление детских мечт», - Сергей, 38 лет, начальник ювенальной превенции Главного управления Нацполиции в Николаевской области, майор полиции.

Это только часть детских мечтаний, которые они, вместе с полицейскими, написали на стенде «Пока я живу, я хочу!».  Правоохранители общались с подростками, предостерегли их от участия в неформальных интернет-сообществах, которые пропагандируют насилие и суициды. А также предложили детям на бумаге вместе нарисовать рисунки, которые полны энергией счастья.

Полицейские призвали подростков не закрываться в себе и обсуждать свои проблемы с родными, друзьями или преподавателями. А так же напомнили, что наивысшей ценностью каждого из нас является наша жизнь, которую мы не вправе обрывать из-за любой проблемы.

В конце встречи начальник ювенальной превенции Главного управления Нацполиции в Николаевской области майор Сергей Демидов сказал, что правоохранители — это друзья, которые хотят помочь ребятам вырасти самодостаточными и законопослушными гражданами.