На Николаевщине полицейские изъяли у браконьеров 15 кг рыбы и сети

Сегодня, 11 сентября сотрудники оперативной группы полиции по противодействию незаконному вылову водных биоресурсов на водных объектах УПД ГУНП в Николаевской области провели профилактический рейд по пресечению браконьерства на территории Николаевского района.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В акватории реки Южный Буг, возле с. Андреевка, правоохранители обнаружили двух рыбаков, которые осуществляли незаконный лов рыбы запрещенным орудием.

В отношении правонарушителей полицейские составили административные протоколы по ч. 4 ст. 85 КУоАП «Нарушение правил использования объектов животного мира» и изъяли лодку. Административные материалы направлены в суд для принятия законного решения.

Также полицейские изъяли три сетки длиной примерно 150 метров и 15 кг особей рыбы - судак, карась, лещ.

«Призываем граждан быть ответственными и соблюдать установленные правила рыболовства. Помните, если вы находитесь вблизи водоема с запрещенными орудиями для вылова водных биоресурсов, это может стать поводом для привлечения вас к административной ответственности.А если вы стали свидетелем нарушения рыбоохранного законодательства, просьба сообщать в полицию на 102», - идет речь в сообщении.

Правоохранители еще раз напоминают, что на Николаевщине постоянно продолжаются мероприятия, направленные на предотвращение совершения правонарушений на водных объектах.