В Николаевской области двух фермеров «кинули на деньги»

В Первомайский отдел полиции 18 сентября  обратились представители двух частных предприятий, которые занимаются выращиванием и реализацией сельскохозяйственных культур с сообщением о том, что они стали жертвами мошенников, которые нанесли им значительный материальный ущерб. Об этом сообщает отдел коммуникации Первомайской полиции.

Пострадавшими являются житель Первомайского района 34-х лет и житель Кировоградской области в возрасте 59 лет. По их словам, они заключили сделку с оптовыми покупателями, которые нашли фермеров через Интернет. Далее мужчины доставили на зернохранилище злоумышленников, которое находится в Первомайском районе, семена сои и подсолнечника.

Не получив деньги за сельхозпродукцию в срок, заявители пытались связаться с покупателями, однако их мобильные телефоны были вне зоны досягаемости, после этого мужчины решили обратиться в полицию.

По данной информации проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. Правоохранители открыли уголовное производство и устанавливают личности злоумышленников.