Избили и украли вещи на 500 гривен: двум злоумышленникам дали по 11 и 9 лет лишения свободы

Благодаря настойчивой позиции публичного обвинения, которое поддерживалось прокурорами Еланецкого отдела Вознесенской местной прокуратуры, доказана вина двух жителей с. Воссиятское в возрасте 33 и 42 лет, которые ради наживы нанесли смертельные телесные повреждения пожилой женщине. Об этом сообщает пресс-служба Вознесенской местной прокуратуры.

Установлено, что в ночь с 3 на 4 июля 2017 года двое неработающих местных жителей в нетрезвом состоянии, проникли в домовладение 88-летней женщины, с целью завладения ее имуществом. Будучи пойманными, злоумышленники избили женщину и оставили ее во дворе дома без сознания. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Похищенные вещи мужчины продали за 500 гривен и потратили их на спиртное.

Подозреваемые оказались ранее судимыми и в суде свою вину не признали и пытались убедить суд в своей невиновности.

Однако, во время судебного заседания прокурор опровергнул все доводы стороны защиты и предоставил суду достаточно доказательств, которые подтвердили вину злоумышленников в совершении инкриминируемых им преступлений.

Следовательно, суд принимая во внимание все собранные и исследованные доказательства, принял обвинительный приговор, согласно которому одного из злоумышленников признано виновным по ч. 3 ст. 185, ч. 3 ст. 187, ч. 2 ст. 121 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в иное помещение, совершенное по предварительному сговору группой лиц; разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в другое помещение и причинением тяжких телесных повреждений и умышленное телесное повреждение опасное для жизни в момент причинения , повлекшее смерть потерпевшего) и назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Другого злоумышленника признан виновным по ч. 3 ст. 185, ч. 3 ст. 187 УК Украины и назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества.