В Николаевском СИЗО отметили день Достоинства и Свободы

В ГУ «Николаевский следственный изолятор» отметили день Достоинства и Свободы. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

В четверг, 21 ноября, в государственном учреждении «Николаевский следственный изолятор» с несовершеннолетними заключенными и осужденными отделения хозяйственного обслуживания проведены воспитательные мероприятия, посвященные Дню Достоинства и Свободы. В этот день вместе со всеми украинцами учреждение почтило мужественных патриотов, которые несокрушимо стояли на защите прав наших граждан и национальных интересов нашей страны.

В ходе мероприятия осужденным и заключенным напомнили о героических страницах новейшей истории нашей страны, которые стали основой для внедрения празднования этого памятного дня. Осужденные и заключенные посмотрели презентацию на тему: «День достоинства и свободы», фильм «Весна, что нас изменила ...». Минутой молчания почтили память погибших героев «Небесной сотни» и воинов-защитников Украины, погибших в необъявленной войне России против Украины.

Надеемся, почтение памяти украинцев, которые осенью 2004 года и в ноябре 2013 - феврале 2014 стали на защиту демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина Украинского государства и его европейского выбора, воспитает у осужденных и заключенных чувство гордости за нашу страну, а подвиг этих людей станет безоговорочным примером беззаветного служения Родине.