Спуски с каната и задымленные туннели: десантники 79 ОДШБ провели учения на полигоне

Десантники 97 ОДШБ прошли комплексные занятия в составе рот с маршем и провели боевые стрельбы на полигоне. Об этом сообщает пресс-служба подразделения.

Первый этап - занятия на воздушно-десантном комплексе. Личный состав подразделений был разделен на группы и проходил занятия на учебных местах комплекса. Военнослужащие в полном снаряжении с оружием отрабатывали на макете слаженную загрузку десанта в вертолет и десантирование посадочным способом.

Другая группа десантников тренировалась на высотном тренажере и осуществляла практические учебные спуски с помощью каната.

Далее десантники тренировались на парашютных трамплинах - тренировка правильного приземления и занятия позиции для стрельбы во время десантирования с вертолета, что зависает на малой высоте.

После того, какие все учебные группы прошли необходимые учебные точки воздушно-десантного комплекса, подразделение начало подготовку к пешему маршу на полигон части.

В ходе прохождения пешим маршем подразделение отрабатывало действия по вводным.

На маршруте десантников ждали туннели с задымлением средствами имитации, которые они проходили рассредоточившись и в противогазах.

Финальный рывок - участок пересеченной холмистой местности, с резкими спусками и крутыми подъемами, открытый участок перед полигоном преодолевался бегом.

На полигоне занятие продолжились на нескольких учебных точках. Тактическая медицина, действия в пешем порядке, снаряжение магазинов, тренировки в однообразии прицеливания с помощью командирского ящика, инженерная подготовка с изготовлением и практическим подрывом заряда.

Финалом стало выполнение упражнений боевых стрельб из стрелкового оружия на огневых рубежах полигона.

Учебные цели занятия были достигнуты.